1º de Setiembre al 13 de Octubre 2008
Round Robin a doble vuelta
Árbitro: AF Horacio Arévalo
Válido para Elo FIDE
[Departamental de 3ª] [Departamenatl de 2ª]
Nº | Nombre | FIDE | FUA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Pts. | SB |
U |
||||||||
1. | De Carvalho, César | - | 1606 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1½ | - | 8º | ||
2. | Silveira, Shubert | 2064 | 2123 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | 8 | - | 5º | ||
3. | Ulaneo, Matías | - | 2064 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3½ | - | 6º | ||
4. | Tregarthen, Emiliano | - | 2142 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 9 | - | 3º | ||
5. | Campopiano, Julio | - | 1982 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2½ | - | 7º | ||
6. | Oddone, Cristhian | 2231 | 2355 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 11 | - | 2º | ||
7. | Ulaneo, Ruben | 2148 | 2212 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 12 | - | 1º | ||
8. | Nuñez de la Rosa, Matías | 2144 | 2225 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8½ | - | 4º |
No Nombre Result Nombre 1 César De Carvalho 0:1 Matías Nuñez de la Rosa 2 Shubert Silveira 0:1 Ruben Ulaneo 3 Matías Ulaneo 0:1 Cristhian Oddone 4 Emiliano Tregarthen 1:0 Julio Campopiano
No Nombre Result Nombre 1 Matías Nuñez de la Rosa 1:0 Julio Campopiano 2 Cristhian Oddone 1:0 Emiliano Tregarthen 3 Ruben Ulaneo 1:0 Matías Ulaneo 4 Shubert Silveira 1:0 César De Carvalho
No Nombre Result Nombre 1 Shubert Silveira ½:½ Matías Nuñez de la Rosa 2 Matías Ulaneo 1:0 César De Carvalho 3 Emiliano Tregarthen ½:½ Ruben Ulaneo 4 Julio Campopiano 0:1 Cristhian Oddone
No Nombre Result Nombre 1 Matías Nuñez de la Rosa 0:1 Cristhian Oddone 2 Ruben Ulaneo 1:0 Julio Campopiano 3 César De Carvalho 0:1 Emiliano Tregarthen 4 Shubert Silveira 1:0 Matías Ulaneo
No Nombre Result Nombre 1 Matías Ulaneo 0:1 Matías Nuñez de la Rosa 2 Emiliano Tregarthen 0:1 Shubert Silveira 3 Julio Campopiano 0:1 César De Carvalho 4 Cristhian Oddone ½:½ Ruben Ulaneo
No Nombre Result Nombre 1 Matías Nuñez de la Rosa 0:1 Ruben Ulaneo 2 César De Carvalho 0:1 Cristhian Oddone 3 Shubert Silveira ½:½ Julio Campopiano 4 Matías Ulaneo 0:1 Emiliano Tregarthen
No Nombre Result Nombre 1 Emiliano Tregarthen 1:0 Matías Nuñez de la Rosa 2 Julio Campopiano ½:½ Matías Ulaneo 3 Cristhian Oddone 1:0 Shubert Silveira 4 Ruben Ulaneo 1:0 César De Carvalho
No Nombre Result Nombre 1 Matías Nuñez de la Rosa 1:0 César De Carvalho 2 Ruben Ulaneo ½:½ Shubert Silveira 3 Cristhian Oddone 1:0 Matías Ulaneo 4 Julio Campopiano 0:1 Emiliano Tregarthen
No Nombre Result Nombre 1 Julio Campopiano 0:1 Matías Nuñez de la Rosa 2 Emiliano Tregarthen 0:1 Cristhian Oddone 3 Matías Ulaneo 0:1 Ruben Ulaneo 4 César De Carvalho 0:1 Shubert Silveira
No Nombre Result Nombre 1 Matías Nuñez de la Rosa 1:0 Shubert Silveira 2 César De Carvalho 0:1 Matías Ulaneo 3 Ruben Ulaneo 1:0 Emiliano Tregarthen 4 Cristhian Oddone 1:0 Julio Campopiano
No Nombre Result Nombre 1 Cristhian Oddone 0:1 Matías Nuñez de la Rosa 2 Julio Campopiano 0:1 Ruben Ulaneo 3 Emiliano Tregarthen 1:0 César De Carvalho 4 Matías Ulaneo ½:½ Shubert Silveira
No Nombre Result Nombre 1 Matías Nuñez de la Rosa 1:0 Matías Ulaneo 2 Shubert Silveira 0:1 Emiliano Tregarthen 3 César De Carvalho ½:½ Julio Campopiano 4 Ruben Ulaneo ½:½ Cristhian Oddone
No Nombre Result Nombre 1 Ruben Ulaneo 1:0 Matías Nuñez de la Rosa 2 Cristhian Oddone 1:0 César De Carvalho 3 Julio Campopiano 0:1 Shubert Silveira 4 Emiliano Tregarthen ½:½ Matías Ulaneo
No Nombre Result Nombre 1 Matías Nuñez de la Rosa 0:1 Emiliano Tregarthen 2 Matías Ulaneo 0:1 Julio Campopiano 3 Shubert Silveira 1:0 Cristhian Oddone 4 César De Carvalho 0:1 Ruben Ulaneo
Nota: No se disputó torneo Preliminar de Primera Categoría.
Se anotaron para el Torneo Preliminar 4 jugadores: Emiliano Tregarthen, Matías Ulaneo, Julio Campopiano y César De Carvalho.
De los preclasificados a la Final del Departamental confirmaron su participación 4 jugadores: Cristhian Oddone,
Matías Nuñez de la Rosa, Ruben Ulaneo y Shubert Silveira. No participa Iber Pustilnik.
Por lo tanto, los 4 jugadores anotados para el Preliminar más los 4 preclasificados conforman la Final de 8 jugadores.
Principal Historiales de Torneos Historial Campeonato Departamental