Departamental 2010

17 al 26 de Setiembre 2010

Round Robin a una vuelta

Árbitro: AI Horacio Arévalo

Válido Elo FUA

 Nombre ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts Koya S. B. U
1  Ulaneo, Matías 2147   ½ 1 ½ 0 ½ ½ 1 0 1 5 3 18
2  Tregarthen, Emiliano 2267 ½   1 ½ 1 ½ 1 0 ½ 1 6 - -
3  Márquez, Luis 1684 0 0   0 0 0 0 0 0 1 1 - -
4  Oddone, Cristhian 2346 ½ ½ 1   1 1 ½ 1 1 1 - -
5  Michailov, Matías 2259 1 0 1 0   ½ 1 ½ 0 1 5 3 16,25
6  Laenen, Daniel 1933 ½ ½ 1 0 ½   1 0 ½ ½ - -
7  Ulaneo, Ruben 2246 ½ 0 1 ½ 0 0   1 1 1 5 3 18,25
8  Campopiano, Julio 1875 0 1 1 0 ½ 1 0   ½ 1 5 3 17,25
9  Laenen, Matías 1914 1 ½ 1 0 1 ½ 0 ½   1 - -
10  Villarreal, Julio 1941 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0   ½ - - 10º



FIXTURE
 

1ª Ronda

No Nombre            Result   Nombre             

 1 Cristhian Oddone   1:0     Julio Villarreal   
 2 Matías Michailov   1:0     Luis Márquez       
 3 Daniel Laenen      ½:½     Emiliano Tregarthen
 4 Ruben Ulaneo       ½:½     Matías Ulaneo      
 5 Julio Campopiano   ½:½     Matías Laenen      

2ª Ronda

No Nombre                Result   Nombre          

 1 Julio Villarreal       0:1     Matías Laenen   
 2 Matías Ulaneo          1:0     Julio Campopiano
 3 Emiliano Tregarthen    1:0     Ruben Ulaneo    
 4 Luis Márquez           0:1     Daniel Laenen   
 5 Cristhian Oddone       1:0     Matías Michailov

3ª Ronda

No Nombre             Result   Nombre             

 1 Matías Michailov    1:0     Julio Villarreal   
 2 Daniel Laenen       0:1     Cristhian Oddone   
 3 Ruben Ulaneo        1:0     Luis Márquez       
 4 Julio Campopiano    1:0     Emiliano Tregarthen
 5 Matías Laenen       1:0     Matías Ulaneo      

4ª Ronda

No Nombre                Result   Nombre          

 1 Matías Ulaneo          1:0     Julio Villarreal
 2 Emiliano Tregarthen    ½:½     Matías Laenen   
 3 Luis Márquez           0:1     Julio Campopiano
 4 Cristhian Oddone       ½:½     Ruben Ulaneo    
 5 Matías Michailov       ½:½     Daniel Laenen   

5ª Ronda

No Nombre             Result   Nombre             

 1 Julio Villarreal    ½:½     Daniel Laenen      
 2 Ruben Ulaneo        0:1     Matías Michailov   
 3 Julio Campopiano    0:1     Cristhian Oddone   
 4 Matías Laenen       1:0     Luis Márquez       
 5 Matías Ulaneo       ½:½     Emiliano Tregarthen

6ª Ronda

No Nombre                Result   Nombre          

 1 Emiliano Tregarthen    1:0     Julio Villarreal
 2 Luis Márquez           0:1     Matías Ulaneo   
 3 Cristhian Oddone       1:0     Matías Laenen   
 4 Matías Michailov       ½:½     Julio Campopiano
 5 Daniel Laenen          1:0     Ruben Ulaneo    

7ª Ronda

No Nombre                Result   Nombre          

 1 Julio Villarreal       0:1     Ruben Ulaneo    
 2 Julio Campopiano       1:0     Daniel Laenen   
 3 Matías Laenen          1:0     Matías Michailov
 4 Matías Ulaneo          ½:½     Cristhian Oddone
 5 Emiliano Tregarthen    1:0     Luis Márquez    

8ª Ronda

No Nombre             Result    Nombre             

 1 Luis Márquez        1:0      Julio Villarreal   
 2 Cristhian Oddone    ½:½      Emiliano Tregarthen
 3 Matías Michailov    1:0      Matías Ulaneo      
 4 Daniel Laenen       ½:½      Matías Laenen      
 5 Ruben Ulaneo        1:0      Julio Campopiano   

9º Ronda

No Nombre                Result   Nombre          

 1 Julio Villarreal       0:1     Julio Campopiano
 2 Matías Laenen          0:1     Ruben Ulaneo    
 3 Matías Ulaneo          ½:½     Daniel Laenen   
 4 Emiliano Tregarthen    1:0     Matías Michailov
 5 Luis Márquez           0:1     Cristhian Oddone
Nota: No hubo torneo Preliminar.

Principal            Historiales de Torneos            Historial Campeonato Departamental