2 al 30 de Julio 2012
Round Robin a una vuelta
Válido para Elo FIDE y Elo FUA
Nº | Nombre | FIDE | FUA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Pts | S.B. | U |
1 | Michailov, Matías | 2135 | 2293 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 10 | - | 1º | |
2 | Campopiano, Julio | 1750 | 1959 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 16,75 | 9º | |
3 | Oddone, Cristhian | 2230 | 2382 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | 8 | 33,75 | 5º | |
4 | De Cuadro, Dionisio | - | 1818 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | - | 13º | |
5 | Ulaneo, Ruben | 2109 | 2115 | ½ | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 7½ | - | 6º | |
6 | Ulaneo, Matías | 2021 | 2188 | 1 | 1 | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5½ | - | 8º | |
7 | Nuñez de la Rosa, Matías | 2086 | 2213 | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6½ | - | 7º | |
8 | González, Diego Fabián | - | 1881 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 3 | - | 11º | |
9 | Pustilnik, Iber | 1968 | - | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 4 | 14 | 10º | |
10 | Márquez, Luis | 1595 | 1750 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | 2 | - | 12º | |
11 | Tregarthen, Emiliano | 2052 | 2191 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9½ | - | 2º | |
12 | Ulaneo, Nicolás | 2181 | 2324 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8 | 39,25 | 4º | |
13 | Laenen, Matías | 1805 | 2092 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 | - | 3º |
FIXTURE
No Nombre Result Nombre 1 Julio Campopiano 0:1 Matías Laenen 2 Cristhian Oddone ½:½ Nicolás Ulaneo 3 Dionisio De Cuadro ½:½ Emiliano Tregarthen 4 Ruben Ulaneo 1:0 Luis Márquez 5 Matías Ulaneo 1:0 Iber Pustilnik 6 Matías Nuñez de la Rosa 1:0 Diego F González 7 Matías Michailov : Descansa
No Nombre Result Nombre 1 Iber Pustilnik 1:0 Matías Nuñez de la Rosa 2 Luis Márquez 0:1 Matías Ulaneo 3 Emiliano Tregarthen ½:½ Ruben Ulaneo 4 Nicolás Ulaneo 1:0 Dionisio De Cuadro 5 Matías Laenen 1:0 Cristhian Oddone 6 Matías Michailov 1:0 Julio Campopiano 7 Diego F González : Descansa
No Nombre Result Nombre 1 Cristhian Oddone 0:1 Matías Michailov 2 Dionisio De Cuadro 0:1 Matías Laenen 3 Ruben Ulaneo ½:½ Nicolás Ulaneo 4 Matías Ulaneo 0:1 Emiliano Tregarthen 5 Matías Nuñez de la Rosa 1:0 Luis Márquez 6 Diego F González ½:½ Iber Pustilnik 7 Julio Campopiano : Descansa
No Nombre Result Nombre 1 Luis Márquez ½:½ Diego F González 2 Emiliano Tregarthen 1:0 Matías Nuñez de la Rosa 3 Nicolás Ulaneo 1:0 Matías Ulaneo 4 Matías Laenen 1:0 Ruben Ulaneo 5 Matías Michailov 1:0 Dionisio De Cuadro 6 Julio Campopiano 0:1 Cristhian Oddone 7 Iber Pustilnik : Descansa
No Nombre Result Nombre 1 Dionisio De Cuadro ½:½ Julio Campopiano 2 Ruben Ulaneo ½:½ Matías Michailov 3 Matías Ulaneo 0:1 Matías Laenen 4 Matías Nuñez de la Rosa 0:1 Nicolás Ulaneo 5 Diego F González 0:1 Emiliano Tregarthen 6 Iber Pustilnik ½:½ Luis Márquez 7 Cristhian Oddone : Descansa
No Nombre Result Nombre 1 Emiliano Tregarthen 1:0 Iber Pustilnik 2 Nicolás Ulaneo 1:0 Diego F González 3 Matías Laenen 0:1 Matías Nuñez de la Rosa 4 Matías Michailov 0:1 Matías Ulaneo 5 Julio Campopiano 0:1 Ruben Ulaneo 6 Cristhian Oddone 1:0 Dionisio De Cuadro 7 Luis Márquez : Descansa
No Nombre Result Nombre 1 Ruben Ulaneo ½:½ Cristhian Oddone 2 Matías Ulaneo 1:0 Julio Campopiano 3 Matías Nuñez de la Rosa 0:1 Matías Michailov 4 Diego F González 0:1 Matías Laenen 5 Iber Pustilnik 0:1 Nicolás Ulaneo 6 Luis Márquez 0:1 Emiliano Tregarthen 7 Dionisio De Cuadro : Descansa
No Nombre Result Nombre 1 Nicolás Ulaneo 1:0 Luis Márquez 2 Matías Laenen 1:0 Iber Pustilnik 3 Matías Michailov 1:0 Diego F González 4 Julio Campopiano ½:½ Matías Nuñez de la Rosa 5 Cristhian Oddone 1:0 Matías Ulaneo 6 Dionisio De Cuadro 0:1 Ruben Ulaneo 7 Emiliano Tregarthen : Descansa
No Nombre Result Nombre 1 Matías Ulaneo 1:0 Dionisio De Cuadro 2 Matías Nuñez de la Rosa 0:1 Cristhian Oddone 3 Diego F González 0:1 Julio Campopiano 4 Iber Pustilnik 0:1 Matías Michailov 5 Luis Márquez 0:1 Matías Laenen 6 Emiliano Tregarthen 0:1 Nicolás Ulaneo 7 Ruben Ulaneo : Descansa
No Nombre Result Nombre 1 Matías Laenen 0:1 Emiliano Tregarthen 2 Matías Michailov 1:0 Luis Márquez 3 Julio Campopiano 0:1 Iber Pustilnik 4 Cristhian Oddone 1:0 Diego F González 5 Dionisio De Cuadro 0:1 Matías Nuñez de la Rosa 6 Ruben Ulaneo ½:½ Matías Ulaneo 7 Nicolás Ulaneo : Descansa
No Nombre Result Nombre 1 Matías Nuñez de la Rosa 1:0 Ruben Ulaneo 2 Diego F González 1:0 Dionisio De Cuadro 3 Iber Pustilnik 0:1 Cristhian Oddone 4 Luis Márquez 0:1 Julio Campopiano 5 Emiliano Tregarthen ½:½ Matías Michailov 6 Nicolás Ulaneo 0:1 Matías Laenen 7 Matías Ulaneo : Descansa
No Nombre Result Nombre 1 Matías Michailov 1:0 Nicolás Ulaneo 2 Julio Campopiano 0:1 Emiliano Tregarthen 3 Cristhian Oddone 1:0 Luis Márquez 4 Dionisio De Cuadro 0:1 Iber Pustilnik 5 Ruben Ulaneo 1:0 Diego F González 6 Matías Ulaneo 0:1 Matías Nuñez de la Rosa 7 Matías Laenen : Descansa
No Nombre Result Nombre 1 Diego F González 1:0 Matías Ulaneo 2 Iber Pustilnik 0:1 Ruben Ulaneo 3 Luis Márquez 1:0 Dionisio De Cuadro 4 Emiliano Tregarthen 1:0 Cristhian Oddone 5 Nicolás Ulaneo 0:1 Julio Campopiano 6 Matías Laenen 0:1 Matías Michailov 7 Matías Nuñez de la Rosa : Descansa
Principal Historiales de Torneos Historial Campeonato Departamental