Logros a nivel de Club

AÑO  TORNEO - ACTUACIÓN  EQUIPO
1940  Campeón Torneo Internacional del Río Uruguay  Constantino Farall
     Darío Travieso
     David Schweizer
     
1965  Campeón Torneo F.A.L.A.U.   1º Tablero: Bolívar Escudero
     2º Tablero: Mario Camerota
     3º Tablero: David Schweizer
     4º Tablero: Marcos Dienes
     Suplente: Jorge Leivas
     
1969  Vice - Campeón Torneo F.A.L.A.U.   1º Tablero:
     2º Tablero:
     3º Tablero:
     4º Tablero:
     Suplente:
     
1975  Campeón Torneo F.A.L.A.U.   1º Tablero: Julio Macchi
     2º Tablero: Martín Marotta
     3º Tablero: Julio González Cabillón
     4º Tablero: Marcos Dienes
     
1976  Campeón Olimpíada Paysandú – Colón   1º Tablero: Julio González Cabillón
     2º Tablero: Julio Macchi
     3º Tablero: Martín Marotta
     4º Tablero: Juan Bentancourt
     Suplente: Ismael Grecco
     
1976  Campeón Torneo F.A.L.A.U.   1º Tablero: Julio Macchi
     2º Tablero: Julio González Cabillón
     3º Tablero: Ismael Grecco
     4º Tablero: Juan Francisco Urruty
     Suplente: José Luna
     
1977  Campeón Torneo F.A.L.A.U.   1º Tablero: Julio González Cabillón
     2º Tablero: Martín Marotta
     3º Tablero: Julio Macchi
     4º Tablero: Juan Francisco Urruty
     Suplente: José Luna
     
2001  Campeón Copa del Conosur 2001 (Juvenil)  Sub 20: Gumersindo Saravia
     Sub 16: Juan Andrés Sierra
     Sub 14: Nicolás Ulaneo
     Sub 12: Miguel Bentancor
     
2002  Mejor Equipo Juvenil - Torneo Nacional Interclubes  1º Tablero: Cristhian Oddone
     2º Tablero: Nicolás Ulaneo
     3º Tablero: Juan Andrés Sierra
     4º Tablero: Matías Nuñez de la Rosa
     
2003  Mejor Equipo Juvenil - Torneo Nacional Interclubes  1º Tablero: Matías Nuñez de la Rosa
     2º Tablero: Emiliano Tregarthen
     3º Tablero: Juan Andrés Sierra
     4º Tablero: Federico Nuñez de la Rosa
     
2004  Campeón de Clubes Liga del Litoral - Circuito Juvenil  
     
2005  Campeón Interclubes Argentina - Uruguay FALAU  1º Tablero: Nicolás Ulaneo
     2º Tablero: Cristhian Oddone
     3º Tablero: Ruben Ulaneo
     4º Tablero: Matías Nuñez de la Rosa
     
2005  3º Puesto Nacional Interclubes Sub 2000  1º Tablero: Cristhian Oddone
     2º Tablero: Julio Campopiano
     3º Tablero: Mathías Tardugno
     4º Tablero: Dionisio De Cuadro
     
2005  Campeón de Clubes Liga del Litoral - Circuito Juvenil  
     
2006  3º Puesto Nacional Interclubes  1º Tablero: Cristhian Oddone
     2º Tablero: Emiliano Tregarthen
     3º Tablero: Matías Nuñez de la Rosa
     4º Tablero: Shubert Silveira
     
2006  3º Puesto Nacional Interclubes Sub 2000  1º Tablero: Julio Campopiano
     2º Tablero: Mathías Tardugno
     3º Tablero: Dionisio De Cuadro
     4º Tablero: Anaclara Costa
     
2006  Campeón de Clubes Liga del Litoral - Circuito Juvenil  
     
2006  Campeón Litoral Argentina - Uruguay FALAU  1º Tablero: Cristhian Oddone
     2º Tablero: Nicolás Ulaneo
     3º Tablero: Ruben Ulaneo
     4º Tablero: Emiliano Tregarthen
     
2007  Campeón Nacional Interclubes Juvenil  1º Tablero: Claudio Barrere
   2º Tablero: Shubert Silveira
   3º Tablero: Mathías Tardugno
   4º Tablero: Matías Michailov
     
2007  Vice - Campeón Nacional Interclubes Sub 2000  1º Tablero: Matías Ulaneo
   2º Tablero: Julio Campopiano
   3º Tablero: Julio Villarreal
   4º Tablero: Daniel Laenen
   Suplente: Javier Bernasconi
     
2007  Campeón de Clubes Liga del Litoral - Circuito Juvenil  
     
2008  Campeón de Clubes Liga del Litoral - Circuito Juvenil  
     
2009   Vice - Campeón Nacional Interclubes Sub 2000  1º Tablero: Matías Ulaneo
   2º Tablero: Julio Campopiano
   3º Tablero: Julio Villarreal
   4º Tablero: Matías Caporale
   1º Suplente: Carlos Larrosa
   2º Suplente: Juan Belbey
     
2009  Campeón de Clubes Liga del Litoral - Circuito Juvenil  
     
2010  Vice - Campeón Nacional Interclubes  1º Tablero: Cristhian Oddone
   2º Tablero: Emiliano Tregarthen
   3º Tablero: Nicolás Ulaneo
   4º Tablero: Matías Michailov
   1º Suplente: Ruben Ulaneo
   2º Suplente: Julio González Cabillón
     
2010  Campeón Nacional Interclubes Sub 2000  1º Tablero: Matías Ulaneo
   2º Tablero: Julio Campopiano
   3º Tablero: Daniel Laenen
   4º Tablero: Matías Laenen
     
2010  Campeón Torneo Abierto por Equipos (Concordia, Argentina)  1º Tablero: Cristhian Oddone
 (Ritmo Activo)  2º Tablero: Nicolás Ulaneo
   3º Tablero: Ruben Ulaneo
   4º Tablero: Matías Ulaneo
     
2011   Campeón Nacional Interclubes  1º Tablero: Matías Michailov
   2º Tablero: Cristhian Oddone
   3º Tablero: Emiliano Tregarthen
   4º Tablero: Nicolás Ulaneo
   Suplente: Ruben Ulaneo
     
2011  Campeón de Clubes Liga del Litoral - Circuito Juvenil  
     
2012  Vice - Campeón Nacional Interclubes  1º Tablero: Nicolás Ulaneo
   2º Tablero: Cristhian Oddone
   3º Tablero: Matías Michailov
   4º Tablero: Emiliano Tregarthen
   Suplente: Matías Ulaneo
     
2012  3º Puesto Nacional Interclubes  1º Tablero: Luis Sanguinetti
   2º Tablero: Matías Nuñez de la Rosa
   3º Tablero: Maximiliano Nuñez de la Rosa
   4º Tablero: Federico Nuñez de la Rosa
     
2012  3º Puesto Nacional Interclubes Sub 2000  1º Tablero: Matías Laenen
   2º Tablero: Julio Campopiano
   3º Tablero: Daniel Laenen
   4º Tablero: Dionisio De Cuadro
   Suplente: Diego Fabián González
     
2012  Campeón de Clubes Liga del Litoral - Circuito Juvenil  
     
2013  Campeón de Clubes Liga del Litoral - Circuito Juvenil  
     
2014  Campeón Nacional Interclubes  1º Tablero: Carlos Grushka
   2º Tablero: Nicolás Ulaneo
   3º Tablero: Matías Michailov
   4º Tablero: Ruben Ulaneo
     
2016  Campeón Nacional Interclubes  1º Tablero: Carlos Grushka
   3º Tablero: Matías Michailov
   2º Tablero: Nicolás Ulaneo
   4º Tablero: Ruben Ulaneo
   Suplente: Jorge Berguier
     
2016  3º Puesto Nacional Interclubes Sub 2000  1º Tablero: Matías Ulaneo
   2º Tablero: Julio Campopiano
   3º Tablero: Agustín Maristán
   4º Tablero: Dionisio De Cuadro
   Suplente: Cristopher Rouiller

Principal             Logros