Logros a nivel individual juveniles absoluto
AÑO | TORNEO - ACTUACIÓN | AJEDRECISTA |
1974 | Campeón FALAU Juvenil | Julio González Cabillón |
1977 | 3º Puesto Uruguayo Juvenil | Julio González Cabillón |
1992 | 3º Puesto Uruguayo Juvenil (compartido) | Alvaro Castro |
3º Puesto Uruguayo Sub 16 (compartido) | Javier Molinelli | |
2001 | 1º Puesto Copa Conosur Sub 16 | Juan Andrés Sierra |
1º Puesto Copa Conosur Sub 20 | Gumersindo Saravia | |
2002 | 3º Puesto Uruguayo Sub 14 | Diego Enrique González |
Campeón Uruguayo Sub 16 | Nicolás Ulaneo | |
Vice Campeón Uruguayo Sub 16 | Cristhian Oddone | |
Vice Campeón Uruguayo Sub 18 | Maximiliano Nuñez de la Rosa | |
3º Puesto Uruguayo Sub 18 | Matías Nuñez de la Rosa | |
Campeón Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Emilio Viera | |
Mejor Tablero Sub 16 Nacional de Selecciones | Nicolás Ulaneo | |
2003 | Campeón Uruguayo Sub 16 | Nicolás Ulaneo |
Vice Campeón Uruguayo Sub 18 | Matías Nuñez de la Rosa | |
2004 | 3º Puesto Uruguayo Sub 18 | Cristhian Oddone |
Campeón Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Nicolás Ulaneo | |
3º Puesto Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Matías Nuñez de la Rosa | |
Campeón Liga del Litoral Sub 8 | Matías Laenen | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 8 | Pedro Chilibroste | |
Campeón Liga del Litoral Sub 10 | Nahuel Rasero | |
Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Ricardo Rocha | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Guillermo Mussio | |
Campeón Liga del Litoral Sub 14 | Matías Ulaneo | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 14 | Nicolás Perroni | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 14 | Shubert Silveira | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 16 | Claudio Barrere | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 16 | Facundo Goyeneche | |
Campeón Liga del Litoral Sub 18 | Nicolás Ulaneo | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 18 | Mauro González | |
2005 | 3º Puesto Uruguayo Sub 10 | Matías Laenen |
Campeón Uruguayo Sub 12 | Guillermo Mussio | |
Campeón Uruguayo Sub 14 | Shubert Silveira | |
3º Puesto Uruguayo Sub 16 | Agustín González | |
Campeón Uruguayo Sub 18 | Nicolás Ulaneo | |
Campeón Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Nicolás Ulaneo | |
Vice - Campeón Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Cristhian Oddone | |
3º Puesto Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Shubert Silveira | |
Campeón Liga del Litoral Sub 8 | Matías Laenen | |
Campeón Liga del Litoral Sub 10 | Matías Caporale | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 10 | Facundo Silva | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 12 | Guillermo Mussio | |
Campeón Liga del Litoral Sub 14 | Shubert Silveira | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 14 | Nicolás Perroni | |
Campeón Liga del Litoral Sub 16 | Claudio Barrere | |
Campeón Liga del Litoral Sub 18 | Emiliano Tregarthen | |
2006 | Campeón Uruguayo Sub 10 | Matías Laenen |
Vice Campeón Uruguayo Sub 10 | Pedro Chilibroste | |
3º Puesto Uruguayo Sub 10 | Matías Caporale | |
3º Puesto Uruguayo Sub 12 | Nahuel Rasero | |
3º Puesto Uruguayo Sub 16 | Mathías Tardugno | |
Campeón Uruguayo Sub 18 | Emiliano Tregarthen | |
3º Puesto Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Cristhian Oddone | |
Campeón Liga del Litoral Sub 10 | Matías Laenen | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 10 | Matías Caporale | |
Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Oscar Coito | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Nahuel Rasero | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 18 | Mathías Tardugno | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 18 | Shubert Silveira | |
2007 | Campeón Uruguayo Sub 10 | Matías Laenen |
Campeón Uruguayo Sub 12 | Matías Michailov | |
Campeón Uruguayo Sub 16 | Shubert Silveira | |
Vice Campeón Uruguayo Sub 16 | Mathías Tardugno | |
Campeón Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Emiliano Tregarthen | |
Vice - Campeón Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Claudio Barrere | |
3º Puesto Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Nicolás Ulaneo | |
Mejor 4º Tablero Nacional Interclubes Juvenil | Matías Michailov | |
Campeón Liga del Litoral Sub 10 | Matías Laenen | |
Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Facundo Silva | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Ezequiel Souza | |
Campeón Liga del Litoral Sub 18 | Shubert Silveira | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 18 | Claudio Barrere | |
2008 | Vice Campeón Uruguayo Sub 8 | Brandon Correa |
Campeón Uruguayo Sub 12 | Matías Laenen | |
Campeón Uruguayo Sub 14 | Matías Michailov | |
3º Puesto Uruguayo Sub 18 | Shubert Silveira | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 10 | Jimena Mignaco | |
Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Matías Laenen | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Matías Caporale | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 12 | Luis Martín Guariglia | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 14 | Fernando Coelho | |
Campeón Liga del Litoral Sub 18 | Matías Ulaneo | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 18 | Shubert Silveira | |
2009 | Campeón Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Matías Michailov |
Campeón Uruguayo Sub 12 | Matías Laenen | |
Campeón Uruguayo Sub 14 | Matías Michailov | |
3º Puesto Uruguayo Sub 14 | Matías Caporale | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 8 | Joel Romero | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 10 | Nazareno Alvarez | |
Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Matías Laenen | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Jimena Mignaco | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 14 | Erwin Verde | |
Campeón Liga del Litoral Sub 18 | Shubert Silveira | |
2010 | Vice Campeona Uruguayo Sub 12 | Jimena Mignaco |
3º Puesto Uruguayo Sub 12 | Emilio Pesce | |
Vice Campeón Uruguayo Sub 14 | Matías Laenen | |
Campeón Uruguayo Sub 16 | Matías Michailov | |
Campeón Liga del Litoral Sub 8 | Joaquín Ambroa | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 10 | Emiliano Maristán | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 10 | Brandon Correa | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Nazareno Alvarez | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 12 | Emilio Pesce | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 14 | Emiliano Cardozo | |
2011 | Campeón Uruguayo Sub 8 | Joaquín Ambroa |
3º Puesto Uruguayo Sub 12 | Nazareno Alvarez | |
Campeón Uruguayo Sub 14 | Matías Laenen | |
Campeón Uruguayo Sub 16 | Matías Michailov | |
Campeón Liga del Litoral Sub 8 | Joaquín Ambroa | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 8 | Luca Thevenet | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 10 | Luis Leyes | |
Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Nazareno Alvarez | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Juan Gabriel Rotundo | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 12 | Agustín Maristán | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 14 | Emiliano Cardozo | |
Mejor Sub 16 Liga del Litoral | Alfonso Goldemberg | |
Campeón Liga del Litoral Sub 18 | Fernando Coelho | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 18 | Oscar Coito | |
2012 | Campeón Uruguayo Sub 8 | Joaquín Ambroa |
3º Puesto Uruguayo Sub 8 | Sofía Miganco | |
Vice Campeona Uruguayo Sub 14 | Jimena Mignaco | |
Campeón Uruguayo Sub 16 | Matías Laenen | |
Vice - Campeón Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Matías Michailov | |
Campeón Liga del Litoral Sub 8 | Joaquín Ambroa | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 8 | Giuliano Manfredi | |
Campeón Liga del Litoral Sub 10 | Lucio Rodríguez | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 10 | Luis Leyes | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 10 | Luca Thevenet | |
Campeona Liga del Litoral Sub 14 | Jimena Mignaco | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 14 | Nazareno Alvarez | |
Mejor Sub 16 Liga del Litoral | Ana Karen Barrios | |
Campeón Liga del Litoral Sub 18 | Maximiliano Pintos | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 18 | Fernando Coelho | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 18 | Oscar Coito | |
2013 | Campeón Uruguayo Sub 10 | Joaquín Ambroa |
Campeón Uruguayo Sub 16 | Matías Laenen | |
Campeón Uruguayo Sub 18 | Matías Michailov | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 10 | Luca Thevenet | |
Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Angelo Romero | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 12 | Valentina Coquet | |
Campeón Liga del Litoral Sub 14 | Emiliano Maristán | |
Vice Campeón Liga del Litoral Sub 14 | Agustín Maristán | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 14 | Michael Martínez | |
Campeón Liga del Litoral Sub 18 | Facundo Silva | |
3º Puesto Liga del Litoral Sub 18 | Emiliano Cardozo | |
2014 | 3º Puesto Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Matías Laenen |
Campéon Uruguayo Sub 14 | Emiliano Maristán | |
Vice Campeón Uruguayo Sub 16 | Agustín Maristán | |
Campeón Uruguayo Sub 18 | Matías Laenen | |
2015 | Campeón Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Matías Michailov |
2017 | Vice - Campeón Uruguayo Juvenil (Sub 20) | Matías Laenen |