Departamental 2ª Categoría 2005
Lista de jugadores
No Nombre ELO
1. González, Agustín 1986
2. Gutiérrez, Miguel 1961
3. Silveira, Shubert 1913
4. Ulaneo, Fermín 1886
5. Tardugno, Mathías 1861
6. Larrosa, Carlos 1811
7. Ulaneo, Matías 1779
8. Perroni, Nicolás 1748
9. Dantaz, Facundo 1739
10. Costa, Anaclara 1735
11. González, Mauro 1714
12. Videberrigain, Mauricio 1714
13. Márquez, Luis 1705
14. Mussio, Guillermo 1656
15. Silva, Alberto 1646
16. Lobato, Leandro 1588
17. Laenen, Matías
1ª Ronda
No Nombre Total Result Nombre Total
1 Dantaz, Facundo [0] 0:1 González, Agustín [0]
2 Gutiérrez, Miguel [0] .5:.5 Costa, Anaclara [0]
3 González, Mauro [0] 0:1 Silveira, Shubert [0]
4 Ulaneo, Fermín [0] .5:.5 Videberrigain, Mauricio [0]
5 Márquez, Luis [0] 0:1 Tardugno, Mathías [0]
6 Larrosa, Carlos [0] 1:0 Mussio, Guillermo [0]
7 Silva, Alberto [0] 0:1 Ulaneo, Matías [0]
8 Perroni, Nicolás [0] 1:0 Lobato, Leandro [0]
9 Laenen, Matías [0] 1:0 Descansa
2ª Ronda
No Nombre Total Result Nombre Total
1 González, Agustín [1] 1:0 Larrosa, Carlos [1]
2 Silveira, Shubert [1] 0:1 Perroni, Nicolás [1]
3 Tardugno, Mathías [1] 1:0 Laenen, Matías [1]
4 Ulaneo, Matías [1] 1:0 Gutiérrez, Miguel [.5]
5 Costa, Anaclara [.5] 1:0 Ulaneo, Fermín [.5]
6 Videberrigain, Mauricio [.5] .5:.5 Dantaz, Facundo [0]
7 Mussio, Guillermo [0] 0:1 González, Mauro [0]
8 Silva, Alberto [0] 1:0 Márquez, Luis [0]
9 Lobato, Leandro [0] 1:0 Descansa
3ª Ronda
No Nombre Total Result Nombre Total
1 Ulaneo, Matías [2] 0:1 González, Agustín [2]
2 Perroni, Nicolás [2] .5:.5 Tardugno, Mathías [2]
3 Larrosa, Carlos [1] 0:1 Costa, Anaclara [1.5]
4 Lobato, Leandro [1] 0:1 Silveira, Shubert [1]
5 González, Mauro [1] 1:0 Silva, Alberto [1]
6 Laenen, Matías [1] 0:1 Videberrigain, Mauricio [1]
7 Gutiérrez, Miguel [.5] 1:0 Ulaneo, Fermín [.5]
8 Dantaz, Facundo [.5] 1:0 Márquez, Luis [0]
9 Mussio, Guillermo [0] 1:0 Descansa
4ª Ronda
No Nombre Total Result Nombre Total
1 González, Agustín [3] .5:.5 Tardugno, Mathías [2.5]
2 Costa, Anaclara [2.5] 0:1 Perroni, Nicolás [2.5]
3 Silveira, Shubert [2] .5:.5 Ulaneo, Matías [2]
4 Videberrigain, Mauricio [2] .5:.5 González, Mauro [2]
5 Dantaz, Facundo [1.5] 0:1 Gutiérrez, Miguel [1.5]
6 Silva, Alberto [1] 1:0 Larrosa, Carlos [1]
7 Lobato, Leandro [1] 0:1 Mussio, Guillermo [1]
8 Ulaneo, Fermín [.5] .5:.5 Laenen, Matías [1]
9 Márquez, Luis [0] 1:0 Descansa
5ª Ronda
No Nombre Total Result Nombre Total
1 Perroni, Nicolás [3.5] 0:1 González, Agustín [3.5]
2 Tardugno, Mathías [3] 1:0 Silveira, Shubert [2.5]
3 Gutiérrez, Miguel [2.5] 0:1 Videberrigain, Mauricio [2.5]
4 Ulaneo, Matías [2.5] .5:.5 Costa, Anaclara [2.5]
5 González, Mauro [2.5] +:- Dantaz, Facundo [1.5]
6 Mussio, Guillermo [2] 1:0 Silva, Alberto [2]
7 Laenen, Matías [1.5] 0:1 Lobato, Leandro [1]
8 Márquez, Luis [1] 0:1 Ulaneo, Fermín [1]
9 Larrosa, Carlos [1] 1:0 Descansa
6ª Ronda
No Nombre Total Result Nombre Total
1 González, Agustín [4.5] 0:1 González, Mauro [3.5]
2 Videberrigain, Mauricio [3.5] .5:.5 Tardugno, Mathías [4]
3 Perroni, Nicolás [3.5] 0:1 Ulaneo, Matías [3]
4 Costa, Anaclara [3] 1:0 Mussio, Guillermo [3]
5 Silveira, Shubert [2.5] 0:1 Gutiérrez, Miguel [2.5]
6 Ulaneo, Fermín [2] 1:0 Silva, Alberto [2]
7 Larrosa, Carlos [2] .5:.5 Lobato, Leandro [2]
8 Márquez, Luis [1] -:+ Laenen, Matías [1.5]
9 Dantaz, Facundo [1.5] 1:0 Descansa
Clasificación
Puesto Nombre ELO Puntos Progr. M-Buch. Buch. Wins
1-3 González, Agustín 1986 4.5 18.5 14.0 20.5 4
Tardugno, Mathías 1861 4.5 17.0 11.5 17.0 3
González, Mauro 1714 4.5 13.5 11.5 18.0 3
4 Ulaneo, Matías 1779 4 14.5 13.5 20.0 3
5 Costa, Anaclara 1735 4 14.0 12.5 18.5 3
6 Videberrigain, Mauricio 1714 4 13.5 13.0 19.0 2
7 Perroni, Nicolás 1748 3.5 16.0 15.0 21.5 3
8 Gutiérrez, Miguel 1961 3.5 11.0 13.5 20.0 3
9 Mussio, Guillermo 1656 3 9.0 11.0 17.0 2
10 Ulaneo, Fermín 1886 3 7.5 11.0 16.0 2
11 Silveira, Shubert 1913 2.5 11.5 15.0 21.5 2
12 Laenen, Matías 2.5 8.5 12.0 17.5 0
13 Larrosa, Carlos 1811 2.5 8.5 11.5 18.0 1
14 Dantaz, Facundo 1739 2.5 7.5 14.5 20.0 1
15 Lobato, Leandro 1588 2.5 7.5 10.0 15.0 1
16 Silva, Alberto 1646 2 8.0 11.5 16.5 2
17 Márquez, Luis 1705 1 3.0 10.5 16.5 0
Mesa cruzada
No Nombre Total 1 2 3 4 5 6
1 González, Agustín 4.5 14:1 13:1 4:1 2:½ 7:1 3:0
2 Tardugno, Mathías 4.5 17:1 12:1 7:½ 1:½ 11:1 6:½
3 González, Mauro 4.5 11:0 9:1 16:1 6:½ 14:+ 1:1
4 Ulaneo, Matías 4 16:1 8:1 1:0 11:½ 5:½ 7:1
5 Costa, Anaclara 4 8:½ 10:1 13:1 7:0 4:½ 9:1
6 Videberrigain, Mauricio 4 10:½ 14:½ 12:1 3:½ 8:1 2:½
7 Perroni, Nicolás 3.5 15:1 11:1 2:½ 5:1 1:0 4:0
8 Gutiérrez, Miguel 3.5 5:½ 4:0 10:1 14:1 6:0 11:1
9 Mussio, Guillermo 3 13:0 3:0 0:1 15:1 16:1 5:0
10 Ulaneo, Fermín 3 6:½ 5:0 8:0 12:½ 17:1 16:1
11 Silveira, Shubert 2.5 3:1 7:0 15:1 4:½ 2:0 8:0
12 Laenen, Matías 2.5 0:1 2:0 6:0 10:½ 15:0 17:+
13 Larrosa, Carlos 2.5 9:1 1:0 5:0 16:0 0:1 15:½
14 Dantaz, Facundo 2.5 1:0 6:½ 17:1 8:0 3:- 0:1
15 Lobato, Leandro 2.5 7:0 0:1 11:0 9:0 12:1 13:½
16 Silva, Alberto 2 4:0 17:1 3:0 13:1 9:0 10:0
17 Márquez, Luis 1 2:0 16:0 14:0 0:1 10:0 12:-
Al empatar 3 jugadores en la 1ª Posición se disputó Torneo Desempate a doble vuelta.
Clasificación
Puesto Nombre ELO Puntos Berg.
1 González, Mauro 1714 3.5 4.75
2 González, Agustín 1986 2 1.00
3 Tardugno, Mathías 1861 0.5 1.75
Principal