Fase Final
23 de Julio al 25 de Agosto 2011
Round Robin a doble vuelta
Árbitro: AI Horacio Arévalo
Válido para Elo FIDE y Elo FUA
Nº | Nombre | FIDE | FUA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Pts. | PI | Koya | K.ext |
U |
||||||||
1. | Nuñez de la Rosa, Matías | 2072 | 2176 | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 11 | - | - | - | 2º | ||
2. | Márquez, Luis | - | 1652 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | - | - | - | 7º | ||
3. | Tregarthen, Emiliano | 2066 | 2272 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 8½ | - | - | - | 3º | ||
4. | Laenen, Matías | 1747 | 2061 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 8 | - | - | - | 4º | ||
5. | Campopiano, Julio | 1743 | 1938 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 6½ | - | - | - | 5º | ||
6. | Oddone, Cristhian | 2200 | 2337 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 12 | - | - | - | 1º | ||
7. | Ulaneo, Ruben | 2155 | 2208 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 6 | - | - | - | 6º | ||
8. | Belbey, Juan | - | 1722 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - | - | 8º |
No Nombre Result Nombre 1 Matías Nuñez de la Rosa 1:0 Juan Belbey 2 Luis Márquez 1:0 Ruben Ulaneo 3 Emiliano Tregarthen 0:1 Cristhian Oddone 4 Matías Laenen ½:½ Julio Campopiano
No Nombre Result Nombre 1 Juan Belbey 0:1 Julio Campopiano 2 Cristhian Oddone 1:0 Matías Laenen 3 Ruben Ulaneo 0:1 Emiliano Tregarthen 4 Matías Nuñez de la Rosa 1:0 Luis Márquez
No Nombre Result Nombre 1 Luis Márquez 1:0 Juan Belbey 2 Emiliano Tregarthen ½:½ Matías Nuñez de la Rosa 3 Matías Laenen 1:0 Ruben Ulaneo 4 Julio Campopiano 0:1 Cristhian Oddone
No Nombre Result Nombre 1 Juan Belbey 0:1 Cristhian Oddone 2 Ruben Ulaneo ½:½ Julio Campopiano 3 Matías Nuñez de la Rosa 1:0 Matías Laenen 4 Luis Márquez 0:1 Emiliano Tregarthen
No Nombre Result Nombre 1 Emiliano Tregarthen 1:0 Juan Belbey 2 Matías Laenen 1:0 Luis Márquez 3 Julio Campopiano 0:1 Matías Nuñez de la Rosa 4 Cristhian Oddone 1:0 Ruben Ulaneo
No Nombre Result Nombre 1 Juan Belbey 0:1 Ruben Ulaneo 2 Matías Nuñez de la Rosa 0:1 Cristhian Oddone 3 Luis Márquez 0:1 Julio Campopiano 4 Emiliano Tregarthen 0:1 Matías Laenen
No Nombre Result Nombre 1 Matías Laenen 1:0 Juan Belbey 2 Julio Campopiano 0:1 Emiliano Tregarthen 3 Cristhian Oddone 1:0 Luis Márquez 4 Ruben Ulaneo 0:1 Matías Nuñez de la Rosa
No Nombre Result Nombre 1 Juan Belbey 0:1 Matías Nuñez de la Rosa 2 Ruben Ulaneo 1:0 Luis Márquez 3 Cristhian Oddone 1:0 Emiliano Tregarthen 4 Julio Campopiano ½:½ Matías Laenen
No Nombre Result Nombre 1 Julio Campopiano 1:0 Juan Belbey 2 Matías Laenen ½:½ Cristhian Oddone 3 Emiliano Tregarthen ½:½ Ruben Ulaneo 4 Luis Márquez 1:0 Matías Nuñez de la Rosa
No Nombre Result Nombre 1 Juan Belbey 0:1 Luis Márquez 2 Matías Nuñez de la Rosa 1:0 Emiliano Tregarthen 3 Ruben Ulaneo ½:½ Matías Laenen 4 Cristhian Oddone 1:0 Julio Campopiano
No Nombre Result Nombre 1 Cristhian Oddone 1:0 Juan Belbey 2 Julio Campopiano ½:½ Ruben Ulaneo 3 Matías Laenen 0:1 Matías Nuñez de la Rosa 4 Emiliano Tregarthen 1:0 Luis Márquez
No Nombre Result Nombre 1 Juan Belbey 0:1 Emiliano Tregarthen 2 Luis Márquez 0:1 Matías Laenen 3 Matías Nuñez de la Rosa 1:0 Julio Campopiano 4 Ruben Ulaneo ½:½ Cristhian Oddone
No Nombre Result Nombre 1 Ruben Ulaneo 1:0 Juan Belbey 2 Cristhian Oddone 0:1 Matías Nuñez de la Rosa 3 Julio Campopiano 1:0 Luis Márquez 4 Matías Laenen 0:1 Emiliano Tregarthen
No Nombre Result Nombre 1 Juan Belbey 0:1 Matías Laenen 2 Emiliano Tregarthen ½:½ Julio Campopiano 3 Luis Márquez 0:1 Cristhian Oddone 4 Matías Nuñez de la Rosa ½:½ Ruben Ulaneo
Principal Historiales de Torneos Historial Campeonato Departamental